Leilão 29 AsianSale
Por Experantic
15.12.22
SAN ANTONI MARIA CLARET 08025 Barcelon, Spain, Espanha

LOTE 45:

1 200
Comissão da leiloeira: 30%
IVA: 21% Sobre a comissão apenas

Personnage assis en posture accroupi, les mains jointes dans son giron , l’expression intériorisée, une fente sépare les deux jambes, la tête élargie exprimant la force, ciselé des traits au faciès puissant, surmonté d’un anneau de suspension au sommet du crâne . Jade vert moucheté nuancé d’ocre. Chine Dynastie des Zhou de l’ouest ( Western Zhou ) 11ème siècle à 7ème siècle avant JC. Dans la même collection depuis 1980. 7,2cm x 3cm.