Subasta 29 AsianSale
Por Experantic
15.12.22
SAN ANTONI MARIA CLARET 08025 Barcelon, Spain, España

LOTE 41:

1 500
Comisión de la casa de subasta: 30%
IVA: 21% IVA sólo en comisión

Zhong symbole de la terre de forme quadrangulaire percée d’un trou cylindrique et ciselé de motifs géométriques. Jade beige miel tacheté d’ambre. Chine période néolithique. Culture Liang Zhu. 3300 av. J.-C. 4 cm x 4,7 x 4,7 cm . Importante érosion fissure et petits éclats