Asta 28 Asian Auctions
Da Experantic
28.10.22
SAN ANTONI MARIA CLARET 08025 Barcelon, Spain, Spagna

LOTTO 169:

3 500
Commissione per la casa d'aste: 30%
IVA: 21% Solo su commissione
28.10.22 in Experantic

Haut relief de linteau de sanctuaire ciselé d'une devata dansante coiffée d'une haute tiare mukuta et vêtue d'un sampot long sur une console à écoinçons abritée d'une arcature ciselée d'une frise. pierre grès beige. Culture Cham du Champa. Vietnam. 11 ème à 12 ème siècle. Ht 52cm.