Asta 28 Asian Auctions
Da Experantic
28.10.22
SAN ANTONI MARIA CLARET 08025 Barcelon, Spain, Spagna

LOTTO 164:

3 500
Commissione per la casa d'aste: 30%
IVA: 21% Solo su commissione
28.10.22 in Experantic

Puissant torse de Buddha vêtu de la robe monastique utarasanga. pierre grès beige à traces d'oxydation. Thaïlande. Royaume d'Ayutthaya. 16 ème siècle. Ht 65cm x 65cm. Provenance ancienne collection Mr R. France 1970