Auction 28 Asian Auctions
By Experantic
Oct 28, 2022
SAN ANTONI MARIA CLARET 08025 Barcelon, Spain

LOT 95:

Buyer's Premium: 30%
VAT: 21% On commission only

Vase de forme Hu à anses latérales en porcelaine polychrome de la famille rose a decor de frise de palmettes et de guirlande florale à symbole de longévité, signe shou, chauve-souris et carpe. Chine Dynastie Qing 19ème siècle. Ht 39,7 cm x diam au col 13 cm