Auction 28 Asian Auctions
By Experantic
Oct 28, 2022
SAN ANTONI MARIA CLARET 08025 Barcelon, Spain

LOT 80:

5,000
Buyer's Premium: 30%
VAT: 21% On commission only

Important brûle parfum tripode Ding couvert , à anses de préhensions latérales , orné de médaillons ajourés de motifs de dragons dorés , et décoré de masque de tao Tie sur fond bleu parsemés de rinceaux polychromes. Emaux cloisonné sur cuivre. Chine . Dynastie Qing. Fin du 19ème siècle, début du 20ème siècle. Marque apocryphe Ht 67cm x 60 x diam 31cm.