Аукцион 23 Asian Sale
от Experantic
30.4.22
SAN ANTONI MARIA CLARET 08025 Barcelon, Spain, Испания

ЛОТ 167:

2 500
Комиссия аукционного дома: 30%
НДС: 21% Только на комиссию
Аукцион проходил 30.4.22 в Experantic

Tête de Shiva à la tiare cylindrique ciselé de larges mèche retenu en une composition élaborée et symbolisant le chignon d’ascète de Shiva. Pierre grès noirci et lustrée. Cambodge . Période Pre Khmer 7ème à 9ème siècle . 24cm. Ancienne collection française depuis 1970