Subasta 23 Asian Sale
Por Experantic
30.4.22
SAN ANTONI MARIA CLARET 08025 Barcelon, Spain, España

LOTE 133:

3 500
Comisión de la casa de subasta: 30%
IVA: 21% IVA sólo en comisión
30.4.22 en Experantic

Buddha Maravijaya assis en bumishparshamudra et virasana vêtu de la robe monastique utarasanga coiffée de la protubérance crânienne usnisha terminé par un haut rasmi flammé. Bronze à belle patine verte. Thaïlande. Royaume de U Thong. 15 ème à 16 ème siècle. Ht 38cm.Ancienne collection Française avant 1970.