Аукцион 23 Asian Sale
от Experantic
30.4.22
SAN ANTONI MARIA CLARET 08025 Barcelon, Spain, Испания

ЛОТ 119:

2 000
Комиссия аукционного дома: 30%
НДС: 21% Только на комиссию
Аукцион проходил 30.4.22 в Experantic

Haut relief de sanctuaire ciselé d’une tête de Buddha surmonté de la coiffure bouclée Ushnisa , l’expression méditative, paré d’une seule boucle d’oreille , l’autre disparue dans la cassure au coté droit. Cambodge . Khmer. 12ème 13ème Siècle. Pierre grès beige. Ht 32 cm x larg 17 cm.Ancienne collection de Mr