LOT 139:
Sold for: €3,200
3,000
Buyer's Premium: 30%
VAT: 21%
Tête de Shiva provenant d'un haut relief de sanctuaire finement ciselé d'une coiffure tressée et retenue en haut chignon par un lien illustrant la protubérance cranienne symbole de sa connaissance. Pierre grès beige érodé. Khmer. Cambodge. Site du Bayon. 12 ème à 13 ème siècle. 24cm.