Auction 21
By Experantic
Contact auction house
Mar 4, 2022
SAN ANTONI MARIA CLARET 08025 Barcelon, Spain
View demo
LOT 40:
8,000
Buyer's Premium: 30%
VAT: 21% On commission only
Vase couvert « Hetian Jade » De forme quadrangulaire sertie la l’épaulement de deux anses zoomorphes à têtes de dragons et anneaux mobiles et de motifs archaïsants sur les deux faces . Jade blanc. Chine dynastie Qing 19ème siècle . H13cm x largeur 6,5 cm x épaisseur 2,5cm