Subasta 19 Asian Art, Important Private Collections
Por Experantic
30.11.21
SAN ANTONI MARIA CLARET 08025 Barcelon, Spain, España

LOTE 146:

1 800
€2 200
Comisión de la casa de subasta: 30%
IVA: 21% IVA sólo en comisión
30.11.21 en Experantic

vase de forme Hu ciselé au col d'une frise de motifs de têtes de chimères et d'oiseaux archaïsant et à l'épaulement d'une paire d'anses à anneaux mobiles à tête de Taotié . Bronze. Chine dynastie Ming . 17 eme siècle. Hauteur 31 cm x diamètre 12 cm