Subasta 19 Asian Art, Important Private Collections
Por Experantic
30.11.21
SAN ANTONI MARIA CLARET 08025 Barcelon, Spain, España

LOTE 89:

1 500
€2 000
Comisión de la casa de subasta: 30%
IVA: 21% IVA sólo en comisión
30.11.21 en Experantic

Jarre à fond plat , épaulement arrondi et ouverture à col droit , en épaisse porcelaine décorée en bleu cobalt sous couverte blanc crémeux de phœnix en vol et pivoines épanouies, sertie au col et à la base de frises loti forme et de grecque . Chine . Dynastie Qing 19ème siècle . dans le goût des productions Yuan . La jointure des deux parties du montage de la poterie visible à médiane horizontale. Ht 28cm x diam 18cm. Parfait état de conservation. Ancienne collection de Mr