Subasta 19 Asian Art, Important Private Collections
Por Experantic
30.11.21
SAN ANTONI MARIA CLARET 08025 Barcelon, Spain, España

LOTE 88:

15 000
€20 000
Comisión de la casa de subasta: 30%
IVA: 21% IVA sólo en comisión
30.11.21 en Experantic

Rare vase sur piédouche, à large panse et ouverture droite , en porcelaine à décors dite " Mille Fleur " en émaux polychromes sur la couverte , serti à l'épaulement d'une paire d'anses zoomorphe à tête d'éléphant émaillé en or . Chine dynastie Qing . Marque sigillaire en bleu cobalt sous couverte à la base et époque de l'Empereur Qianlong 1736 à 1795 . usures du décor floral dans la glaçure et émaux. Provenance : ancienne collection espagnole , dans la même famille depuis 1970. 29,5cm. Diam au col 12cm. A la base 14cm.