Subasta 19 Asian Art, Important Private Collections
Por Experantic
30.11.21
SAN ANTONI MARIA CLARET 08025 Barcelon, Spain, España

LOTE 80:

12 000
€15 000
Comisión de la casa de subasta: 30%
IVA: 21% IVA sólo en comisión
30.11.21 en Experantic

Hache à long manche et lame en demi lune surmontée d'un personnage et de deux chimères ciselée de masques de Tao Tié. Bronze à patine de fouille. Chine. Dynastie des Western Zhou. 1040 à 770 avant JC. 53cm x 23 cm