Аукцион 19 Asian Art, Important Private Collections
от Experantic
30.11.21
SAN ANTONI MARIA CLARET 08025 Barcelon, Spain, Испания

ЛОТ 62:

2 500
€3 000
Комиссия аукционного дома: 30%
НДС: 21% Только на комиссию
Аукцион проходил 30.11.21 в Experantic

Kwan Yin , le Boddhisattva de la compassion assis sur un important Lotus épanoui flottant sur un tapis de plantes aquatiques, vêtu d’une robe monastique , couronné d’un diadème à sept pétales aux effigies de Buddhas, sous une forme à dix bras tenant des attributs . Porcelaine monochrome blanc de Chine . Chine . Dynastie Qing Fin 19ème siècle . 37cm . Restauration a un bras.