Vente 3 Asian Art, Important Private Collections
Par Experantic
28.7.21
SAN ANTONI MARIA CLARET 08025 Barcelon, Spain, Espagne

LOT 128:

Prix de départ:
2 000
Prix estimé :
€2 000 - €2 500
Commission de la maison de ventes: 30%
TVA: 21% Seulement sur commission
28.7.21 à Experantic

Vase balustre sur socle serti à l'épaulement d'une paire d'anses zoomorphes à têtes d'éléphants et moulé sur toute sa surface d'un décor de Phoenix et de dragons célestes convoitant la perle d'éternité flottant au dessus de l'océan bouillonnants.
Bronze.
Japon.
Période Meïji.
Fin 19 ème siècle.
Ht 38 cm x diam 16 cm