LOT 123:
Buste de Tirthankara de la secte des Swetanbaras coiffé de fine bouclettes
plus...
Prix de départ:
12 000
Prix estimé :
€12 000 - €15 000
Commission de la maison de ventes: 30%
TVA: 21%
Seulement sur commission
Buste de Tirthankara de la secte des Swetanbaras coiffé de fine bouclettes, portant pour seul vêtement un joyau sur sa poitrine.
Pierre grès Beige.
Inde.
Rajasthan.
10 ème à 12 ème siècle.
Ht 53cm x larg 41 cm .
Cassure, éclats et manque.