Аукцион 3
Asian Art, Important Private Collections
от Experantic
Контакты аукционного дома
28.7.21
SAN ANTONI MARIA CLARET 08025 Barcelon, Spain, Испания
Демо
ЛОТ 48:
Potiche couverte à décor moulé de motifs floraux et écoinçons en réserve .Terre cuite à glaçure sançaï trois couleurs
5 000
€5 000 - €6 000
Комиссия аукционного дома: 30%
НДС: 21% Только на комиссию
Potiche couverte à décor moulé de motifs floraux et écoinçons en réserve .Terre cuite à glaçure sançaï trois couleurs, brun, olive et vert.
Chine.
Dynastie Tang.618 à 907.
Ht 34cm.
Diam au col 12cm.
Fel et restauration au couvercle.