פריט 31:
1,200
€1,200 - €1,500
עמלת בית המכירות: 30%
מע"מ: 21%
Coupe lotiforme à sept pétales ornée de rinceaux et d'une frise au piètement en fin grès porcelaineux à glaçure monochrome céladon translucide finement craquelé.
Chine.
Dynastie Song.
960 à 1279.
Ht 12,5 cm x diam 15 cm.
Petit éclat à un pétale.