Аукцион 3
Asian Art, Important Private Collections
от Experantic
Контакты аукционного дома
28.7.21
SAN ANTONI MARIA CLARET 08025 Barcelon, Spain, Испания
Демо
ЛОТ 8:
3 000
€3 000 - €4 000
Комиссия аукционного дома: 30%
НДС: 21% Только на комиссию
Potiche couverte en porcelaine de la famille verte décorée en émaux polychromes sur la couverte de paniers « ikebana » fleuris
Potiche couverte en porcelaine de la famille verte décorée en émaux polychromes sur la couverte de paniers « ikebana » fleuris , papillons en vol, frises lotiformes à la base et champignon de longévité à l’épaulement et au couvercle.
Dans le gout de la dynastie des Qing de l'Empereur Kangxi.
Piètement , collerette et tenon de préhension en bronze doré de style Rocaille d’époque Napoléon III.
Samson 19ème siècle.
Hauteur 64 cm x Diamètre au col 18 cm.
Percé à la base et au couvercle Provenant de la succession de Mr TL Paris France