ЛОТ 40:
CHAMPOLLION (M. A.). PALÉOGRAPHIE des Classiques Latins. Paris. 1839.
Продан за: €20
15
€15 - €30
Комиссия аукционного дома: 17%
НДС: 23%
CHAMPOLLION (M. A.)
PALÉOGRAPHIE des Classiques Latins. D’Aprés les Plus Beaux Manuscrits de la Bibliothéque Royale de Paris. Recueil de Fac-Simile fidèlement exécutés sur les originaux et accompagnés de notices historiques et descriptives. Avec une introduction par M. Champollion-Figeac. Paris: Ernest Panckoucke Éditeur, 1839.
[4], xvi, 108 pp., 12 est.: il.; 370 mm. Encadernação da época em percalina, lombada com defeitos.