LOT 35:
Faqueiro
Buyer's Premium: 18%
Faqueiro
em casquinha, fabrico europeu, séc XX, com 123 peças, com sinais de uso e desgaste. 12 Garfos grandes- 12 Colher de sopa- 12 Garfos pequenos e grandes -Concha - Colher Arroz- 12 Facas pequenas - 12 Colher Café / e Chá - 12 - Colher sobremesa -Colher de molho - 12 Facas Peixe - 12 Garfos pequenos. Nota: Total são 123 peças