Аукцион 96 Часть 3 Antiques, Works of Art & Books
от Leiloeira São Domingos
4.6.20
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, Португалия

ЛОТ 1412:

A ARTE E A NATUREZA EM PORTUGAL

Продан за: €650
€150 - €300
Комиссия аукционного дома: 17%
НДС: 23% Только на комиссию
Аукцион проходил 4.6.20 в Leiloeira São Domingos

Album de Photographias com descripções; clichés originaes; copias em phototypia inalterável; monumentos, obras d´arte, costumes; paisagens Directores F. Brütt, Cunha Moraes. Porto. Emilio Biel & Cª Editores. 1902-1908. Encadernação editorial. A Arte e a Natureza em Portugal é hoje um dos mais importantes repositórios iconográficos do princípio do século passado. Com centenas de fotografias acompanhadas de notas histórico-artísticas e etnográficas para cada região ou monumento.