Leilão 96 Parte 2 Antiguidades, Obras de Arte e Livros
Por Leiloeira São Domingos
3.6.20
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 810:

TRAVESSA OVAL EM PRATA, GUIA

Vendido por: €670
670
€670 - €1 200
Comissão da leiloeira: 17%

TRAVESSA OVAL EM PRATA, GUIA
Português, em prata com rebordo recortado, com contrastes 'águia' 916 milésimas, datado de 1938-1984 1º Título, da Ourivesaria Guia, Lisboa. Sinais de uso. Peso aprox.: 1705.3 gr. Dim.: (larg.) 48.3 cm.