Leilão 109 Parte 2 Antiguidades e Obras de Arte
Por Leiloeira São Domingos
19.9.24
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

Exposição:

14 de Setembro – das 15h00 às 20h00

15 de Setembro – das 15h00 às 20h00

16 de Setembro – das 10h00 às 19h00

17 de Setembro – das 10h00 às 19h00

LOTE 362:

CONJUNTO DE OITO PEÇAS EM PRATA

Vendido por: €240
€100 - €500
Comissão da leiloeira: 21%

Portuguesa do séc. XX, composto por 6 caixas de comprimidos, uma caixa sextavada para alianças, com tampa réplica do Metropolitan Museum of Art da Topázio e um esquadro Italiano da David Rosas. Com contraste 'Águia', de 916, 833, 925 e 835 milésimas, datado de 1938 a 2020. Sinais de uso. Peso aprox.: (total) 240.9 g Dim.: 15.5 a 3.2 cm