ЛОТ 403:
GARRAFA KENDI
Продан за: €300
€250 - €500
Комиссия аукционного дома: 15%
Далее
НДС: 23%
GARRAFA KENDI
Em porcelana da Vista Alegre. Decoração a azul com elementos geométricos. Aplicações em prata portuguesa do séc. XX/XXI, contraste do Porto (Águia 925), 925 milésimos, com vestígios de dourado. Série numerada e limitada a 250 exemplares. Marcada (2007), exemplar nº 248. Com inscrição na base "Reprodução de uma peça da Dinastia Ming, Século XVII ". Com certificado. Alt. aprox.: 24 cm.