Subasta 106 Parte 2 Antiques & Works of Art
Por Leiloeira São Domingos
20.7.23
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 641:

ESPELHO DE MESA EM PRATA

Vendido por: €110
€100 - €200
Comisión de la casa de subasta: 21%
IVA: 23% IVA sólo en comisión

ESPELHO DE MESA EM PRATA
Portuguesa do séc. XX, moldura com decoração relevada encimada por remate com decoração vegetalista, tendo ao centro medalhão em porcelana decorado com cena galante. Com contraste (Águia), de 833 milésimas, em uso desde 1938-1984. Sinais de uso. Dim.: 32 x 19,5 cm