Subasta 106 Parte 2 Antiques & Works of Art
Por Leiloeira São Domingos
20.7.23
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 632:

ORATÓRIO D. JOSÉ

350
€350 - €500
Comisión de la casa de subasta: 21%
IVA: 23% IVA sólo en comisión

ORATÓRIO D. JOSÉ
Português do séc. XVIII, em madeira de pau-santo com entalhamentos. Formato arquitectónico com cimalhas recortadas, entalhadas e vazadas, porta e lados envidraçados, fundo com decoração pintada, policromada e dourada, pés entalhados. Defeitos. Dim.: 148 x 88 x 41 cm