LOTE 624:
CÓMODA COM ALÇADO D. JOSÉ
Vendido por: €500
€500 - €750
Comisión de la casa de subasta: 21%
CÓMODA COM ALÇADO D. JOSÉ
Portuguesa, do séc. XVIII em madeira de castanho com entalhamento, caixa ondulada com duas gavetas e dois gavetões. Alçado em madeira pintada com entalhamentos, duas portas envidraçadas, costas pintadas representando motivos florais. Ferragens em metal. Pequenos defeitos. Dim.: 204 x 128 x 69 cm