LOTE 354:
PALITEIRO "MENINO COM TERRINA"
Vendido por: €50
€50 - €80
Comissão da leiloeira: 21%
Em porcelana moldada, relevada e policromada, fabrico atribuído à Vista Alegre, do final do séc. XIX. Defeito na zona da cabeça. Alt.: 12 cm.