LOTE 342:
PAR DE BRINCOS EM OURO, DIAMANTES E PÉROLAS
€500 - €1 000
Comisión de la casa de subasta: 21%
Português, do séc. XX, em ouro de 19.2kt, cravejados com 16 brilhantes, com peso total de 0.2ct, e duas pérolas Akoia de cultura, de cor rosada, com ca. 8.3 e 8.5mm. Com contraste 'veado' datado de 1985-2020. Peso total aprox.: 6.7 g Dim. frente: 2 cm