LOTE 335:
PAR DE BRINCOS EM PRATA E OURO
350
€350 - €600
Comisión de la casa de subasta: 21%
Português do séc. XX em prata e ouro, em formato flamejante cravejados com diamantes talhe rosa, com figura clássica em pedra negra, com mola ómega. Com contraste misto (cão, galo) datado de 1985-1998. Sinais de uso, falta de medalhão com figura num dos brincos. Peso total aprox.: 16.1g Dim.: 2,5 x 3,3 cm