LOTE 330:
COLAR E PULSEIRA EM OURO E QUARTZO
2 500
€2 500 - €4 000
Comisión de la casa de subasta: 21%
Português, do séc. XX, em ouro de 19.2 kt, de elos ovais e redondos com contas de cristal de rocha lapidado. Com contraste ‘veado’ em uso de 1985-2020. Peso total aprox.: 172.7 g Dim.: 41 e 24cm