Subasta 106 Parte 1 Antiques & Works of Art
Por Leiloeira São Domingos
19.7.23
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 329:

COLAR EM OURO, PÉROLAS E QUARTZO

€600 - €1 200
Comisión de la casa de subasta: 21%
IVA: 23% IVA sólo en comisión

Português, do séc. XX, de contas amarradas a fio de ouro de 19.2 kt, como: pérolas de água doce, ónix de cristal de rocha lapidado. Com contraste ‘veado’ em uso de 1985-2020. Peso total aprox.: 144.7 g Dim.: 96 cm