LOTE 328:
COLAR DE PÉROLAS COM FECHO EM OURO
325
€325 - €700
Comisión de la casa de subasta: 21%
Português do séc. XX, fiada de pérolas de cultura de mar de ca. de 7mm, com fecho em ouro, cravejado com micropérolas e pedra verde talhe oval. Com contraste 'dragão' datado de 1938-1984. Sinais de uso. Peso total aprox.: 65.8 g Dim. max.: 103.5 cm