LOTE 324:
PAR DE BRINCOS EM OURO
€300 - €600
Comisión de la casa de subasta: 21%
PAR DE BRINCOS EM OURO
Europa da 2ª metade do séc. XX, em ouro bicolor de 18 kt, cravejados com 2 diamantes talhe brilhante, com peso estimado de 0.07ct, e duas pérolas de cultura com ca. de 6.6mm. Espeque com mola ómega. Marcado com 750 milésimas. Sinais de uso. Peso aprox.: 6.7 g Dim. max.: 1.7 cm