LOTE 322:
ANEL CHUVEIRO EM OURO
Vendido por: €1 000
1 000
€1 000 - €2 000
Comisión de la casa de subasta: 21%
ANEL CHUVEIRO EM OURO
Português do séc. XX, em ouro branco de 19.2 kt, cravejado com 60 diamantes talhe 8/8, com peso estimado de 0.85ct e uma safira talhe oval, com peso estimado de 0.49ct. Com contraste 'formiga, galo' datado de 1938-1984. Sinais de uso Peso aprox.: 5.3 g Med.: 14