LOTE 320:
ANEL EM PRATA E OURO E GRANADAS
€400 - €800
Comisión de la casa de subasta: 21%
Português, do início do séc. XX, em ouro de 19.2 kt, cravejado com granadas talhe redondo e 8 lascas de diamante, cravejados em prata de 833 %. Com contraste ‘cão e galo’ datado de 1938-1984. Sinais de uso. Peso aprox.: 11.6 g Med.: 16