LOTE 317:
COLAR EM OURO, DIAMANTES E ESMERALDAS
Vendido por: €330
€300 - €600
Comisión de la casa de subasta: 21%
Português do séc. XX, em ouro de 19.2 kt, cravejado com 19 diamantes talhe rosa e 4 esmeraldas redondas e uma em talhe pêra. Com contraste 'dragão' datado de 1938-1984. Sinais de uso. Peso aprox.: 5 g Dim. comp.: 43 cm