LOTE 315:
ALFINETE EM OURO
€800 - €1 600
Comisión de la casa de subasta: 21%
ALFINETE EM OURO
Italiano do fim da 1ª metade do séc. XX, em ouro, estilo Etrusco composto de figura feminina com granulados e filigrana, com conta de lápis-lazúli. Sem marcas ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c. Sinais de uso. Peso aprox.: 13.8 g Dim. max.: 5.5 cm