LOTE 313:
ALFINETE 'ANDORINHAS' EM OURO E DIAMANTES
€400 - €800
Comisión de la casa de subasta: 21%
Português do fim da 1ª metade do séc. XX, em ouro branco de 19.2 kt, cravejado com 42 diamantes talhe brilhante, 8/8 e rosa, com peso estimado de.25 ct, dois rubis redondos nos olhos, e 7 micropérolas. Com contraste 'formiga' datado de 1938-1984. Peso aprox.: 8.6 g Dim.: 4 x 2.8 cm