LOTE 309:
ANEL EM OURO E DIAMANTES
€250 - €500
Comisión de la casa de subasta: 21%
ANEL EM OURO E DIAMANTES
Português do início da 2ª metade do séc. XX, em ouro, cravejado com um diamante talhe antigo e dois talhe brilhante, com peso estimado de 0.1ct, e uma safira talhe oval com ca. de 0.69ct. Sinais de uso. Peso aprox.: 3.1 g Med.: 16