LOTE 308:
ANEL EM OURO E DIAMANTES
Vendido por: €330
€300 - €600
Comisión de la casa de subasta: 21%
ANEL EM OURO E DIAMANTES
Português do séc. XIX/XX, em ouro de 19.2 kt, cravejado com 19 diamantes talhe antigo e 8/8 com peso estimado de 1.3ct, com contraste ‘dragão, galo’ datado de 1937-1984. Sinais de uso Peso total aprox.: 6.8 g Med.: 12