LOTE 301:
PAR DE BRINCOS EM PRATA E OURO ART DECO
750
€750 - €1 500
Comisión de la casa de subasta: 21%
Português da 1ª metade do séc. XX, em prata e ouro, cravejado com diamantes talhe antigo e rosa, e safiras talhe carré e 2 cabuchões ovais. Sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Sinais de uso. Peso aprox.: 6.6 g Dim. max.: 2.5 cm