Subasta 105 Parte 1 Antiques & Works of Art
Por Leiloeira São Domingos
26.4.23
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal
We would like to remember that all books will have a commission of 26% + VAT

LOTE 44:

BRAGA, Theophilo

Vendido por: €190
35
€35 - €80
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles
IVA: 23% IVA sólo en comisión

BRAGA, Theophilo
HISTÓRIA DA UNIVERSIDADE DE COIMBRA NAS SUAS RELAÇÕES COM A INSTRUCÇÃO PUBLICA PORTUGUEZA Por … Lisboa. Litografia da Academia Real das Sciencias. 1892-1902. 25x17,5 cm. 4 Vols. Encadernação com lombada e cantos em pele, com ferros a ouro em casas fechadas na lombada. Conserva as capas da brochura. Trabalho já raro e imprescindível para o estudo da História da Universidade de Coimbra