Subasta 105 Parte 1 Antiques & Works of Art
Por Leiloeira São Domingos
26.4.23
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal
We would like to remember that all books will have a commission of 26% + VAT

LOTE 28:

ATAÍDE, Tristão da Cunha

25
€25 - €50
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles
IVA: 23% IVA sólo en comisión

ATAÍDE, Tristão da Cunha
(1º Conde de Povolide) PORTUGAL, LISBOA E A CORTE NOS REINADOS DE D. PEDRO II E D. JOÃO V Introdução de António Vasconcelos de Saldanha e Carmen M. Radulet. Chaves Ferreira Publicações, SA. [1990]. 25x16,5 cm. 438-[2] págs. Encadernação editorial em tecido gravado a ouro, com estampa colada na pasta da frente, preservada dentro de uma caixa estojo. Bom estado de conservação. Luxuosa edição, integrada na «Colecção Fundação Cidade de Lisboa». Exemplar nº 764 de uma tiragem de 2000 numerados e assinados pelo editor.