Subasta 104 Parte 2 Antiques & Works of Art
Por Leiloeira São Domingos
16.12.22
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 436:

PRATO "RUIVO" EM FAIANÇA

€200 - €350
Comisión de la casa de subasta: 21%
IVA: 23% IVA sólo en comisión
16.12.22 en Leiloeira São Domingos

PRATO "RUIVO" EM FAIANÇA
Portuguesa, do séc. XX, fabrico das Caldas da Rainha Fábrica de Faianças San Rafael, decoração policromada relevada e vidrada. Marca de fabrico gravada na pasta. Restaurado. Diâm.: 27 cm.