Subasta 104 Parte 1 Antiques & Works of Art
Por Leiloeira São Domingos
15.12.22
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 44:

CAIXA COM TAMPA EM FAIANÇA

75
€75 - €150
Comisión de la casa de subasta: 21%
IVA: 23% IVA sólo en comisión
15.12.22 en Leiloeira São Domingos

CAIXA COM TAMPA EM FAIANÇA
Portuguesa, da Fábrica Viúva Lamego-Lisboa, decoração policromada com motivos vegetalistas pintada à mão. Assinada na base e datada de 1934. Dim.: 7 x 15 cm.