LOTE 445:
TRÊS PRATOS E COVILHETE
€50 - €100
Comisión de la casa de subasta: 21%
TRÊS PRATOS E COVILHETE
Dois pratos e covilhete em porcelana chinesa da Companhia das Índias, reinado de Qianlong (1736-1795). Decoração em tons da família rosa e dourado representando motivos florais.E um em porcelana a china celadon reinado Tongzhi (1862-1874) decoração policroma com motivos vegetalistas, aves e borboletas. Defeitos. Diâm.: (maior) 25 cm